Трамп призвал канадский бизнес переехать в США ради отмены пошлин

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joshua Sukoff
Дональд Трамп предложил канадским компаниям, работающим с американским рынком, перенести бизнес в США, пообещав в таком случае не вводить новые пошлины. Об этом президент Штатов написал в своей соцсети Truth Social.
Американский лидер заявил, что нынешние торговые отношения с Канадой невыгодны для Вашингтона, а также обвинил соседнюю страну в том, что она на протяжении десятилетий «обирает» США. Трамп отдельно раскритиковал канадскую автомобильную промышленность, заявив, что Вашингтону якобы не нужны канадские автомобили и автокомпоненты.
Американский лидер не первый раз негативно высказывается о сотрудничестве с Канадой. Ранее Дональд Трамп в ходе интервью радиоведущему Гленну Беку подверг резкой критике двусторонние отношения с Канадой, отметив, что Оттава на протяжении многих лет остаётся одним из самых сложных и неэффективных партнёров для Вашингтона.
Главные решения мировых лидеров, дипломатия и международные конфликты — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

