Один погиб и двое пострадали при обрушении на руднике в Хабаровском крае
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mishainik
Один человек погиб и ещё двое пострадали после обрушения горной породы на руднике в Хабаровском крае. Авария произошла на глубине 175 метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
В МЧС рассказали, что после обрушения горноспасатели и сотрудники предприятия начали искать и спасать людей. Двоих пострадавших доставили в медпункт рудника, где им оказали первую помощь. Одного из них затем отправили в больницу Комсомольска-на-Амуре. Спасатели также нашли тело третьего работника и приступили к его извлечению из-под завала.
«Всего к работам привлекались 23 человека и 6 единиц техники», — уточнили в краевом МЧС.
Ранее шесть шахтёров погибли после взрыва на руднике El Porvenir 1 в муниципалитете Кукунуба в Колумбии. Незадолго до трагедии объект проверило Национальное горнодобывающее агентство. Инспекторы обнаружили нарушения требований безопасности и потребовали остановить работы до устранения проблем.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.