Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа, 11:08

Неоперабельную опухоль мозга нашли у баскетбольного комментатора Андрея Беляева

Обложка © Telegram / Роман на работе

Обложка © Telegram / Роман на работе

У известного баскетбольного комментатора Андрея Беляева обнаружили злокачественную опухоль мозга, которую нельзя прооперировать. Об этом в Telegram-канале сообщил его коллега Роман Скворцов.

«В мозгу обнаружилась неоперабельная злокачественная опухоль, провоцирующая приступы эпилепсии. Медицина умеет держать это под контролем терапией, люди с таким диагнозом продолжают жить лет по 10—12, наблюдения продолжаются», — написал он.

Беляев обратился к врачам после того, как неожиданно потерял сознание дома. Сейчас он проходит лечение, держится бодро и надеется вернуться к нормальной жизни. Скворцов также объявил сбор средств на лечение коллеги.

Ранее у известной журналистки Марии Гладких — ведущей «России 24» и экс-модератора президентских «Прямых линий» — врачи нашли меланому. Всё выяснилось случайно: на обычном осмотре доктор заметил, что одна из родинок изменилась, и отправил её на дополнительные анализы. Они, к сожалению, подтвердили худшие опасения.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar