Нетаньяху получил «неслыханный» нагоняй от своих
NYT: Бывшие генералы Израиля призвали Нетаньяху остановить «еврейский терроризм»

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza
Более 200 бывших высокопоставленных представителей израильских властей и военного руководства обратились к премьер-министру Биньямину Нетаньяху из-за ситуации на Западном берегу. Об этом пишет The New York Times.
Под письмом поставили подписи два бывших главы Правительства Израиля, бывшие руководители спецслужб, а также свыше 30 отставных генералов. Авторы обращения потребовали от Нетаньяху положить конец тому, что они назвали «еврейским терроризмом» и «этническими чистками» на Западном берегу.
Издание отдельно обратило внимание на масштаб и состав группы подписавших обращение. По оценке The New York Times, обвинения подобного характера, исходящие одновременно от такого количества бывших высокопоставленных чиновников и военных, являются «неслыханными».
Ранее сообщалось, что в израильских тюрьмах появятся специальные кабины, из которых родственники жертв терактов смогут наблюдать за исполнением смертных приговоров для террористов. В этом вопросе израильские власти ориентировались на США.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

