Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября, 16:05

Германия ужесточит контроль за въездом россиян в страну

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / multitel

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / multitel

Германия намерена усилить контроль при въезде в страну для граждан России. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль.

«Мы ужесточаем контроль при въезде для граждан РФ», — сказал Вадефуль в ходе пресс-конференции.

Такие меры глава МИД ФРГ анонсировал, выступая с обвинениями в адрес России из-за трех беспилотников, обнаруженных в аэропорту Лейпцига в августе.

Ранее власти Германии официально обвинили Россию в организации попытки атаки беспилотником на аэропорт Лейпциг/Галле 4 августа. Берлин пришёл к выводу, что за произошедшим стоят российские государственные структуры, и назвал инцидент частью «гибридных операций» Москвы в Европе.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar