4 октября 2016, 19:43

Армейцы громят Европу! У Ковальчука хет-трик, у Ничушкина — первый гол

В очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге ЦСКА и СКА проехались катком по "Медвешчаку" и "Словану", а магнитогорский "Металлург" с трудом справился с "Салаватом Юлаевым".

В Восточной конференции центральным матчем дня было противостояние магнитогорского "Металлурга" и "Салавата Юлаева". Несмотря на выдающуюся игру 35-летнего ветерана "Магнитки" Даниса Зарипова, забросившего первую шайбу матча и организовавшего вторую, набрать 3 очка хозяева не сумели: в конце 2-го периода уфимцы за 24 секунды сравняли счет. Дело дошло до буллитов, где победный гол забил магнитогорец Крис Ли.

Сразу четыре российских клуба Запада играли на выезде с европейскими клубами. Проиграл только ярославский "Локомотив" — минскому "Динамо" (0:2). В Хельсинки "Витязь" по буллитам оказался сильнее "Йокерита" (4:3), а армейские клубы и вовсе на двоих забросили 11 шайб в ворота хорватского "Медвешчака" и словацкого "Слована". ЦСКА за 20 минут матча с загребцами забросил 5 шайб (с 25-й по 45-ю минуту) и победил 5:2. Дубль оформил Кирилл Петров, а завершил голевой праздник Валерий Ничушкин, забивший первый гол в КХЛ после возвращения из США.

Питерские армейцы одержали крупную победу в Братиславе — 6:0, которая стала для команды Олега Знарка повторением лучшего результата с 25 августа: тогда в Петербурге был разгромлен "Салават Юлаев" — 7:1. Половину шайб в ворота словаков отправил Илья Ковальчук, причём начал оформление хет-трика звёздный нападающий уже на 37-й секунде.