17 ноября 2016, 19:02

Победная серия СКА в КХЛ оборвалась на 44-й день

В Санкт-Петербурге армейский каток удалось остановить "Автомобилисту", который уступал по ходу матча, но выиграл 2:1.

До этой встречи действующие лидеры регулярного чемпионата КХЛ одержали 15 побед подряд с общим счётом 75:11.

Несмотря на умопомрачительное преимущество по броскам (40:21) и выигранным вбрасываниям (40:12), команда Олега Знарка смогла вскрыть защиту екатеринбуржцев и вратаря Игоря Устинского только однажды.

Единственную шайбу СКА провёл за 5 секунд до конца 1-го периода — отличился Никита Гусев, а ассистентами стали юбиляр Вадим Шипачёв, проводивший 500-ю игру в чемпионатах России, и Илья Ковальчук.

Но сразу после перерыва гости выдали лихой 3-минутный отрезок, за который ответили самой богатой команде России сразу двумя ударами. Сравнял счёт, забросив свою первую шайбу в сезоне, Дмитрий Мегалинский, а победный гол уже через 80 секунд забил уральский словенец Рок Тичар.

После поражения СКА спокойно может вздохнуть "Авангард": чтобы побить его рекордную серию в Континентальной хоккейной лиге сезона-2010/11 (18 выигранных матчей), петербуржцам не хватило ещё четырёх побед.

Началась суперсерия команды Знарка 4 октября с победы 6:0 в Братиславе над "Слованом".

Интересно, что в первой встрече сезона между "Автомобилистом" и СКА победили также уральцы — 3:2 по буллитам.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Матчи 17 ноября.

СКА — Автомобилист — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

19:55 — Гусев (Шипачёв, Ковальчук), 1:0

21:50 — Мегалинский, 1:1

23:10 — Тичар (Гареев), 1:2

Амур — Авангард — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Адмирал — Сибирь — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Куньлунь — Металлург (Новокузнецк) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Северсталь — Барыс — 3:4ОТ (1:1, 2:1, 0:1)