3 января 2017, 19:23

Хоккеисты СКА едва не отыгрались в Минске со счёта 0:5

Первый игровой день 2017 года в Континентальной хоккейной лиге украсил собой суперматч, в котором минское "Динамо" победило лидера сезона со счётом 5:4.

Минчане открыли счёт уже на 6-й минуте матча усилиями своего новичка Фредрика Петтерссона, а во втором периоде умудрились забросить в ворота лучшей команды чемпионата 4 шайбы за неполных 12 минут, буквально расстреливая вратаря гостей. Одну из них провёл тот же Петтерссон, оформив дубль, — о лучшем старте карьеры в Белоруссии вряд ли можно было мечтать.

Однако затем на площадке начало твориться невероятное. Хозяева уверовали в победу и бросили играть, а армейцы сначала размочили счёт: точный бросок удался Илье Ковальчуку, затем, благодаря другой звезде, Павлу Дацюку, сделали счёт 2:5, а за 7 минут до сирены проигрывали уже всего одну шайбу. Однако финальный штурм с заменой вратаря на шестового полевого игрока результата петербуржцам не принёс. Команда Олега Знарка проиграла свой первый матч в новом году.

На игре присутствовало 15 086 зрителей — это повторение рекорда посещаемости сезона 2016/17, установленного здесь же на матче против московского "Динамо".