Американцы превратили обычный русский завтрак в дорогой гастрономический хит
В Нью-Йорке бутерброд с маслом продают почти за 700 рублей

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / itor
Простой российский завтрак неожиданно стал модным блюдом в Нью-Йорке. Местные рестораны предлагают хлеб с маслом по цене до 500–700 рублей. Об этом пишет телеграм-канал Mash Money.
В России такую подачу тоже можно встретить в заведениях. Стоимость блюда достигает примерно 400 рублей. Главные ингредиенты остаются неизменными: ломтик хлеба и сливочное масло. При этом повара экспериментируют с добавками и оформлением.
В американских заведениях порцию с маслом и шнитт-луком продают примерно за 505 рублей, или 6 долларов. Вариант с мёдом либо лососем стоит около 673 рублей — 8 долларов.
Для жителей России это всё ещё привычный и незамысловатый перекус. В Нью-Йорке же знакомое сочетание представили как нишевый гастрономический продукт.
Ранее Life.ru писал о другом тренде, который захлестнул москвичей. В столице стали намного чаще покупать препараты тестостерона. За первое полугодие 2026 года россияне потратили на такие препараты на 13,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

