Боуз: Слова Макрона о скуке по Меркель разбили сердце Зеленскому

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO
Слова президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что он скучает по бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель, стали поводом для шутки в адрес Владимира Зеленского. Ирландский журналист Чей Боуз высмеял французского лидера в соцсети X, предположив, как на его признание отреагировали в Киеве.
«Макрону скучно. Он жалуется на то, что нынешние коллеги глупы и утомительны, и признает, что политика иногда давит на него. Где-то в Киеве убит горем один наркофюрер», — написал Боуз.
Ранее Life.ru сообщал, что Макрон пожаловался на скуку во время встреч с нынешними европейскими лидерами. По его словам, после ухода Меркель из большой политики в Европе всё стало грустно, а прежней творческой энергии больше нет.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

