Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 8 сентября, 18:42

Известный пермский поэт Богуславский трагически скончался в 59 лет

Обложка © VK / Андрей Мансветов

Обложка © VK / Андрей Мансветов

Пермский поэт Станислав Богуславский скончался на 60-м году жизни. О его смерти сообщил публицист Андрей Мансветов.

По словам Мансветова, Богуславский трагически ушёл из жизни в понедельник, 7 сентября. Обстоятельства произошедшего он не уточнил.

«Человек, любивший жизнь, как я не умею и никогда не научусь», — написал публицист, вспоминая своего коллегу.

Широкую известность Богуславский получил после выхода в 2022 году поэтического сборника «Книга из телефона». Его произведения также регулярно появлялись в литературном журнале «Вещь». Прощание со Станиславом Богуславским состоится 11 сентября в Перми.

Ранее сообщалось, что российский актёр Дмитрий Брейкин скончался в Таиланде на 28-м году жизни. По словам друзей, он почувствовал недомогание, покинул компанию и направился в бар, а затем в одиночестве пошёл в сторону торгового центра. Около четырёх часов утра его обнаружили прохожие без сознания.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar