Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 20 сентября, 14:12

Камила Валиева не сдержала слёз после выступления под музыку Макса Рихтера

Камила Валиева расплакалась после произвольной программы на контрольных прокатах

Обложка © ТАСС / Михаил Терещенко

Обложка © ТАСС / Михаил Терещенко

Камила Валиева не смогла сдержать слёз после выступления в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России сезона-2026/2027.

Чемпионка мира среди юниоров и участница Олимпиады-2022 вышла на лёд под композицию On The Nature of Daylight Макса Рихтера. Во время проката фигуристка сделала «бабочку», выполнив двойной тулуп, а затем не смогла чисто исполнить двойной флип. В программу также вошли тройной риттбергер, двойной аксель, тройной тулуп и двойной сальхов. На отдельных элементах Валиева отметила помарки в исполнении.

В августе 2026 года спортсменка получила нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Позднее решение отозвали. В сентябре Валиева попыталась оспорить лишение статуса, однако Международный союз конькобежцев отклонил её апелляцию.

Больше новостей о соревнованиях, фигуристах и решениях международных федераций — в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar