Катер «Майами» затонул из-за пробоины у берегов Приморья

Обложка © ТАСС / Юрий Смитюк
Катер «Майами» затонул в бухте Спокойная в Японском море недалеко от Находки. Находившихся на борту людей спасло проходившее мимо судно, сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Инцидент произошёл 28 сентября вблизи микрорайона Врангель. Люди успели эвакуироваться с маломерного судна, после чего их доставили на берег. По предварительным данным, причиной затопления стала пробоина в корпусе «Майами».
«Пострадавших нет, находившиеся на катере граждане эвакуировались и проходившим мимо судном доставлены на берег», — рассказали в прокуратуре.
Находкинская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности мореплавания. Надзорное ведомство также контролирует доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
Ранее Life.ru сообщал о другом происшествии с судном в Приморье — теплоход «Русский Восток» сорвался с якоря и сел на мель у Владивостока. На борту не было экипажа и груза, загрязнения акватории также не зафиксировали.
Больше новостей об авариях и происшествиях на воде — в разделе «ЧП» на Life.ru.

