Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 18 сентября, 11:10

«Кесарево кесарю, а Божие Богу»: Священник объяснил, почему не платить налоги грешно

Священник Островский назвал грехом уклонение от уплаты налогов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TsibaevAlex

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / TsibaevAlex

Уклонение от уплаты налогов — это грех, заявил священник Павел Островский. Отвечая на вопрос слушательницы радио Sputnik о допустимости таких махинаций, он признал: действительно, «в мелочах многие нарушают закон, и государство не придирается», но сознательное преступление, в котором замешаны большие денежные суммы, является грехом. И это описано в Библии.

«Господь сказал: «Отдавайте кесарю кесарево и Божие Богу», — пояснил священник.

Ранее россиян предостерегли от ссор с родителями своих супругов. По словам священника Фёдора Бородина, уважение к старшим не требует проявлять к ним любовь и беспрекословное послушание, однако исключает хамство. Более того, в старости о них следует заботиться.

Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar