Лавров заявил о проявлениях неонацизма в странах ЕС и НАТО

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis
Проявления неонацизма заметны не только на Украине, но и в странах ЕС и НАТО. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил 26 сентября на пресс-конференции по итогам недели высокого уровня Генассамблеи ООН.
Министр назвал среди таких стран государства Прибалтики и Германию. Ситуацию в ФРГ он счёл особенно тревожной.
«Метастазы этой человеконенавистнической идеологии сейчас видны и в других странах нашего континента, прежде всего, среди членов Евросоюза и НАТО, в Прибалтике, но и в Германии тоже», — сказал Лавров.
На пресс-конференции глава МИД подчеркнул необходимость борьбы с неонацизмом.
Ранее, 23 сентября, Лавров поднимал эту тему на заседании Совета Безопасности ООН. Тогда он критиковал европейские страны за их реакцию на перезахоронение на Украине деятелей Организации украинских националистов* и обвинил Запад в игнорировании происходящего.
Главные заявления мировых лидеров, дипломатические переговоры и события международной политики — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
* Организация украинских националистов признана экстремистской и запрещена в России.

