Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 22 сентября, 14:01

«Лезут по головам и по трупам»: Трампа предупредили о риске нового покушения

Депутат Колесник: Трампа ждут новые покушения из-за борьбы за власть

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

Соперничество за власть в США может привести к новым покушениям на Дональда Трампа, полагает член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

Он напомнил о неоднократных нападениях на американских президентов, ставших своего рода «народной игрой». По оценке депутата, стремление получить власть заставляет участников политической борьбы прибегать к крайним мерам.

«Покушения ради обладания властью там стали нормой. Для них это уже как наркотик: лезут по головам и по трупам», — заявил парламентарий в беседе с NEWS.ru.

Тем временем Дональд Трамп рискует лишиться обеих палат Конгресса из-за краха рейтинга. Американист полагает, что низкий рейтинг лидера республиканцев на выборах обвалится ещё сильнее.

Самое важное о мире, странах и их лидерах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar