Медведь убил мужчину в Усть-Камчатском округе

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Erik Mandre
В Усть-Камчатском округе Камчатского края мужчина погиб после нападения медведя. Сейчас власти ищут хищника, сообщили ТАСС в местной администрации.
После происшествия в округе ввели режим повышенной готовности. Специалисты ведут поиск хищника, напавшего на человека, ситуация уточняется. На данный момент действует режим чрезвычайной ситуации из-за выхода медведей к людям.
Ранее в Иркутской области ввели режим повышенной опасности из-за участившихся случаев выхода медведей к людям. За период активности хищников в единую дежурную диспетчерскую службу поступило более 1,5 тыс. сообщений. Сейчас ежедневно фиксируют от 50 до 70 обращений. Только за прошедшие сутки на телефон системы-112 сообщили о 56 встречах с медведями. Самая напряжённая обстановка сложилась в Нижнеудинском, Слюдянском, Братском, Нижнеилимском и Киренском районах.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

