Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 24 сентября, 22:17

Министр обороны Италии Крозетто опроверг информацию о нападении России

Обложка © magnific / senivpetro

Обложка © magnific / senivpetro

Итальянский министр обороны Гвидо Крозетто опроверг информацию испанской газеты El Mundo о якобы полученном странами НАТО предупреждении США о возможной российской атаке на Испанию, Францию и Италию.

Крозетто в соцсети Х заявил, что публикация издания не имеет подтверждения. По его словам, подобные сообщения лишь усиливают напряжённость в и без того сложной ситуации.

«Тревожное сообщение, опубликованное сегодня испанской газетой, которая предполагает возможные атаки на Италию, Испанию и Францию, не служит ничьим интересам и не находит никакого подтверждения. Мы уже живём в сложные и нервные времена, и никто не выиграет от того, чтобы подливать ещё больше масла в огонь», — написал министр.

Ранее El Mundo со ссылкой на источники в европейских правительствах сообщила, что США якобы предупредили союзников по НАТО о возможной атаке на страны Средиземноморья. В публикации утверждалось, что под удары беспилотников могут попасть Испания, Франция или Италия. Газета связала возможный выбор этих трёх стран с выборами, которые должны пройти в них в 2027 году.

Больше новостей о НАТО, международной безопасности и отношениях России с Западом — в разделе «Мировая политика».

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar