Министр обороны Украины Хмара отменил визиты в ФРГ и Норвегию из-за дырявой ПВО

Обложка © Wikipedia / mod.gov.ua
Министр обороны Украины Евгений Хмара отказался от запланированных поездок в Германию и Норвегию на фоне ухудшения ситуации с противовоздушной обороной. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в военном ведомстве страны.
Отказываться от переговоров с европейскими партнёрами Киев при этом не намерен. По данным агентства, обсуждение новых пакетов военной помощи состоится в других форматах.
Ранее Минобороны России заявило о групповом ударе по объектам на территории Украины. По версии российского ведомства, среди целей находились логистические центры, портовая и транспортная инфраструктура, а также суда, использовавшиеся в интересах ВСУ. Life.ru сообщал и об ударе по киевским дата-центрам «Бимобайл» и «Парковый». Эти объекты использовались для обработки информации украинских военных.
Решения мировых лидеров, дипломатия и международные отношения — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

