Не вернулся с маршрута: Тело туриста нашли в горной расщелине в Кабардино-Балкарии
Тело пропавшего туриста нашли в расщелине в Кабардино-Балкарии

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5
Тело 57-летнего мужчины, который накануне не вернулся с туристического маршрута, обнаружили в горной расщелине в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает SHOT.
Местный житель отправился в поход 14 сентября. Когда к контрольному времени он не вышел на связь, начались поиски.
К операции привлекли спасателей и вертолёт Ми-8. В первый день обнаружить пропавшего не удалось. Сегодня вечером поисковая группа нашла тело мужчины в расщелине. Эвакуацию из труднодоступного района запланировали на следующий день.
Обстоятельства и точная причина гибели туриста устанавливаются.
Ранее Life.ru рассказывал о гибели 22-летнего туриста, сорвавшегося с обрыва на плато Канжол в Кабардино-Балкарии. Спасатели эвакуировали его тело с труднодоступного участка и передали правоохранителям.
Больше новостей о спасательных операциях и происшествиях в труднодоступных районах — в разделе «ЧП» на Life.ru.

