Обломки сбитых ракет хуситов упали в районе Мекки и Медины

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)
Обломки двух баллистических ракет, выпущенных йеменскими хуситами, упали в нескольких городах на западе Саудовской Аравии, в том числе в районе священных для мусульман Мекки и Медины. Ракеты были перехвачены средствами противовоздушной обороны королевства, сообщили в Главном управлении гражданской обороны страны.
По данным ведомства, фрагменты сбитых ракет обнаружили в Мекке, Джидде, Эт-Таифе и Рабиге. После падения обломков экстренные службы приняли необходимые меры безопасности.
Власти Саудовской Аравии связывают запуск ракет с йеменским движением «Ансар Аллах». Информации о пострадавших и возможных разрушениях в сообщении гражданской обороны не приводится.
Ранее хуситы исключили Мекку и Медину из объявленной ими зоны боевых действий. Представитель движения Яхья Сариа утверждал, что удары будут наноситься по другим районам королевства, включая военные объекты и инфраструктуру.

