Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 11 сентября, 08:53

Охота на морские дроны: Черноморский флот за неделю уничтожил 12 катеров ВСУ

Минобороны: Черноморский флот за неделю уничтожил 12 безэкипажных катеров ВСУ

Обложка © ТАСС / Сергей Мальгавко

Обложка © ТАСС / Сергей Мальгавко

Силы Черноморского флота за минувшую неделю уничтожили 12 украинских безэкипажных катеров (БЭК). Об этом сообщили в Министерстве обороны России 11 сентября.

Морские дроны были ликвидированы в акватории Чёрного моря. Других подробностей об обстоятельствах их обнаружения и уничтожения в ведомстве не привели.

Безэкипажные катера ВСУ используются для атак на корабли и объекты инфраструктуры в Чёрном море. Российские силы регулярно уничтожают такие аппараты как в открытой акватории, так и при попытках приблизиться к побережью.

В сегодняшней сводке Минобороны также сообщило об освобождении Новогришина и Зоревки. Населённые пункты находятся в ДНР и Запорожской области соответственно.

Главные сводки и события специальной военной операции — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar