От Чёрного моря до Курска: Силы ПВО отразили масштабный налёт украинских БПЛА
МО РФ: За ночь над территорией России сбито 96 украинских БПЛА

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5
Минувшей ночью Киев предпринял очередную попытку совершить масштабную террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
Российские дежурные подразделения противовоздушной обороны сработали слаженно и оперативно, своевременно обнаружив и нейтрализовав воздушные угрозы на различных рубежах.
О результатах боевой работы дежурных расчётов официально проинформировали в Министерстве обороны Российской Федерации.
«С 20:00 26 сентября до 08:00 мск 27 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 96 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, областей, Республики Крым и над акваторией Чёрного моря», — сообщили в оборонном ведомстве.
Благодаря бдительности и высокому профессионализму расчётов ПВО планы противника по нанесению ударов по тыловым и приграничным регионам страны были сорваны. Ситуация на всех направлениях находится под полным контролем российских военных.
Ранее российские войска поразили два логистических центра в Одесской области, где, по данным Минобороны, хранили и распределяли военные грузы из европейских стран.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

