Певец Mr. Credo оказался в базе украинского ресурса «Миротворец»*

Обложка © VK / Мистер Кредо
Российский музыкант Александр Махонин, выступающий под псевдонимом Mr. Credo, оказался в базе данных украинского сайта «Миротворец»*. Информация о нём появилась на ресурсе 27 сентября.
В опубликованной на сайте информации Махонину вменяется поддержка президента России Владимира Путина и России. Кроме того, ресурс указывает в качестве основания якобы посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины.
По данным ресурса, поводом для внесения музыканта в базу стали его песни и публикации в соцсетях. Артист поддерживал Россию и российских военнослужащих, а также критиковал событий на Украине в период Майдана.
При этом сам Александр Махонин в последние дни снова оказался в центре внимания из-за возвращения на большую сцену. 19 и 20 сентября Mr. Credo выступил в Екатеринбурге с двумя концертами, на которые были распроданы все пять тысяч билетов. После многолетнего перерыва музыкант начал концертный тур по российским городам.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
* Сайт признан экстремистским и запрещён на территории РФ.

