«Почему прячется на чердаке?»: Дмитриев высмеял Мерца на саммите G7
Дмитриев пошутил о рейтинге Мерца после участия в онлайн-саммите G7 с чердака

Лидеры на виртуальном саммите G7. Фото © X/ Fatih Birol
Глава РФПИ, спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев высмеял помещение, из которого канцлер Германии Фридрих Мерц подключился к онлайн-саммиту G7. В публикации в соцсети X он назвал его чердаком и иронично связал выбор места с низкой поддержкой политика.
«Почему Мерц прячется на чердаке? Он только увидел свой рейтинг одобрения в 10%?» — написал Дмитриев, сопроводив пост скриншотом встречи.
Участники виртуального саммита обсуждали мировой энергетический рынок и поставки дизельного топлива. Внимание Дмитриева привлёк фон за спиной Мерца — светлое помещение с мансардным окном.
Ранее Life.ru рассказывал о снижении удовлетворённости немцев работой Мерца. По сравнению с опросом начала сентября доля положительных оценок сократилась на один процентный пункт, а отрицательных выросла на два.
Больше новостей о глобальных рынках, нефти и ценах на энергоносители — в разделе «Мировая экономика» на Life.ru.

