Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 10 сентября, 11:02

Подросток с игрушечным автоматом напугал жителей Владивостока у школы

Обложка © Telegram / DPS VL

Обложка © Telegram / DPS VL

Жителей Владивостока вечером 9 сентября встревожил человек в военной форме с предметом, похожим на автомат, возле школы №56 на Народном проспекте. После сообщений в соцсетях ситуацию проверила полиция — выяснилось, что «вооружённым» прохожим оказался 13-летний подросток с игрушкой в руках.

По данным УМВД России по Приморскому краю, школьник купил «автомат» и костюмированную военную форму для игр с друзьями. Никакого настоящего оружия при нём не было.

Полицейские провели профилактическую беседу с подростком и его законным представителем. Правоохранители установили, что противоправных действий несовершеннолетний не совершал.

Ранее Life.ru рассказывал, как в Мюнхене полицейский выстрелил в 14-летнего подростка с реалистичной копией пистолета. Прохожий сообщил правоохранителям о человеке с предметом, похожим на настоящее оружие, после чего на место направили около 80 сотрудников. Позже выяснилось, что у школьника была страйкбольная копия Beretta 92.

Все о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar