Помощь сквозь обстрелы: В Алёшки направили более двух тонн гуманитарных грузов
В Алёшки за два месяца направили более двух тонн гуманитарной помощи

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT
За последние два месяца в Алёшки Херсонской области направили свыше двух тонн гуманитарных грузов, несмотря на сложную обстановку в городе. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ирина Кравченко.
«За последние два месяца направлено более двух тонн гуманитарной помощи», — рассказала омбудсмен ТАСС.
Доставить гуманитарку в населённый пункт мешали заминированные дороги. Чтобы обезвредить взрывчатку, специалистам потребовалось некоторое время. После этого в больницу Алешёк были доставлены медикаменты и провизия.
Ранее Life.ru рассказывал, что главы РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились координировать усилия по решению гуманитарных проблем в Алёшках. Этот вопрос поднимался во время телефонных переговоров глав двух государств. В результате стороны согласовали постоянное взаимодействие уполномоченного по правам человека Яны Лантратовой с аппаратом американской первой леди Мелании Трамп.
Больше новостей о международных отношениях и гуманитарной ситуации в зоне конфликта — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

