Прокуратура проверяет информацию об унижении школьницы в Волгоградской области

Обложка © Life.ru
Прокуратура Волгоградской области проверяет информацию о возможной травле школьницы в одном из учебных заведений региона. Поводом для проверки стала видеозапись, которую опубликовали местные СМИ.
На кадрах, предположительно, запечатлён конфликт между двумя ученицами. Одна из девочек-подростков бьёт другую по лицу. Затем пострадавшая в присутствии сверстников встаёт на колени и извиняется перед камерой. Вероятно, этого потребовала её обидчица.
«Прокуратура Волгоградской области организовала проверку информации о конфликте между школьниками», — сообщили в ведомстве.
После проверки эксперты определят, какие нужны меры прокурорского реагирования.
Ранее в Санкт-Петербурге полиция начала проверку после избиения 13-летнего школьника. Другие ученики также заявили о систематической травле и бездействии руководства учебного заведения. За помощью школьники обратились к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

