Путин: ВВП России вырастет примерно на 1% в 2026 году, как и ожидалось

Владимир Путин. Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что динамика российской экономики соответствует ожиданиям, а рост ВВП по итогам года составит около 1%. Об этом глава государства сообщил на совещании по экономическим вопросам.
«По итогам всего текущего года, рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах 1% — примерно такой прогноз и закладывался при подготовке бюджетных проектировок на текущий год», — сказал президент.
Глава государства отметил, что власти продолжают отслеживать основные экономические показатели и ситуацию в различных сферах.
Напомним, сегодня Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам. На встрече с участием представителей правительства, администрации президента и экономического блока обсуждаются ключевые показатели экономики России, а также ситуация в отдельных отраслях.
Больше новостей о финансах, рынках и бизнесе — читайте в разделе «Экономика» на Life.ru.

