Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 10 октября, 03:20

ПВО отразила атаку ВСУ, сбив БПЛА над областным центром Пензенской области

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5

Беспилотник сбили над областным центром Пензенской области во время отражения воздушной атаки. По предварительным данным, люди не пострадали, разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Силами ПВО Минобороны России и мобильных огневых групп над областным центром сбит беспилотник. По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет», — говорится в сообщении.

Атака беспилотников на территорию региона продолжается. Силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы работают по воздушным целям. Жителей призвали сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности. При обнаружении беспилотника или его обломков необходимо сообщить об этом в экстренные службы по номеру 112 и не приближаться к найденным фрагментам.

Ранее сообщалось, что два частных дома, гараж и легковой автомобиль получили повреждения после атак БПЛА в Каменке-Днепровской Запорожской области. У зданий пострадали кровли, фасады и остекление, а машина получила механические повреждения. Возгораний после ударов не возникло, погибших и раненых не было. Местные власти также попросили жителей не приближаться к подозрительным предметам и неразорвавшимся беспилотникам и сразу обращаться в экстренные службы.

Больше новостей об атаках беспилотников и работе систем ПВО — в разделе «ЧП» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar