Росавиация временно ограничила работу аэропорта Кольцово в Екатеринбурге

Обложка © Life.ru
Екатеринбургский аэропорт Кольцово временно прекратил принимать и отправлять воздушные суда. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.
В ведомстве пояснили, что решение принято для обеспечения безопасности полётов. Срок действия ограничений пока не уточняется.
«Введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сказано в сообщении.
Ранее Life.ru рассказывал, что берлинский аэропорт примерно на 45 минут приостановил работу после появления неизвестных дронов у взлётной полосы. Несколько рейсов перенаправили в Дрезден, после открытия воздушной гавани сохранялись задержки.
Больше новостей об авиации, аэропортах и транспортных происшествиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

