Россия и Барбадос обсудят запуск прямых авиарейсов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ESB Professional
Россия и Барбадос обсудят запуск прямого авиасообщения между двумя странами. Вопрос поднимут во время предстоящих встреч российских и барбадосских представителей.
Посол России в Гайане и по совместительству в Барбадосе, Гренаде, Сент-Винсенте и Гренадинах, а также в Тринидаде и Тобаго Андрей Прицепов намерен обсудить эту тему с премьер-министром Барбадоса Мией Моттли и главой внешнеполитического ведомства Кристофером Питером Синклером.
«В рамках встречи будет обсуждаться возможность прямого авиасообщения между Россией и Барбадосом», — приводит слова дипломата газета «Известия».
Прицепов отметил, что для российских туристов интерес представляют Барбадос, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, а также Тринидад и Тобаго. Эти островные государства относятся к туристическим направлениям региона. При этом отсутствие прямых рейсов влияет на спрос со стороны путешественников из России.
Ранее стало известно, что Москва также обсуждает восстановление прямого авиасообщения с Японией и Южной Кореей. Заместитель главы МИД России Андрей Руденко сообщал, что переговоры по этому вопросу идут между авиакомпаниями и профильными транспортными ведомствами. По его словам, стороны рассматривают возвращение таких маршрутов.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

