Ростовская АЭС работает штатно после налёта дронов ВСУ на Волгодонск

Обложка © РИА Новости / Сергей Пивоваров
Ночная атака беспилотников на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской атомной электростанции. Объект функционирует в штатном режиме, сообщила пресс-служба АЭС.
«Ростовская АЭС работает в штатном режиме. Энергоблоки № 1, 2, 3 и 4 в сети на мощности в соответствии с графиком диспетчерской нагрузки», — говорится в сообщении.
Таким образом, после атаки дронов в работе всех четырёх энергоблоков станции сбоев не зафиксировано.
Как сообщалось ранее, около 90 беспилотников уничтожили российские военные в ночь на 10 сентября при отражении массированной воздушной атаки на Ростовскую область. Наиболее заметные последствия зафиксировали в Миллеровском районе. Там после падения обломков повреждены два частных дома и автомобили. Область в последние дни уже несколько раз подвергалась крупным атакам беспилотников. 8 сентября при отражении налёта было уничтожено около 100 БПЛА сразу в десяти районах региона.
Больше новостей об атаках беспилотников и других чрезвычайных ситуациях — в разделе «ЧП» на Life.ru.

