Розовый фламинго заблудился и оказался в Москве
Розового фламинго заметили во Внуково в Новой Москве — птица могла сбиться с привычного маршрута во время миграции. Видео с необычным гостем столицы появилось в социальных сетях.
Розового фламинго заметили во Внуково. Видео © Telegram / Новая Москва.ТиНАО
По словам очевидцев, фламинго видели в районе Дачной улицы. Местные жители переживают, что приближающееся похолодание может ему навредить.
«Экзотическая птица спокойно прогуливалась вдоль дороги. Местные предполагают, что фламинго мог потеряться, и переживают, что без помощи он может погибнуть», — говорится в сообщении.
Сейчас столичный регион находится под влиянием холодного атмосферного фронта. Именно с ним связаны пасмурная погода и сырость. При этом версия, что фламинго именно сбился с пути, пока остаётся предположением. Ранее птицу уже замечали на территории Новой Москвы, однако точная причина её появления там неизвестна.
Ранее Life.ru рассказывал, что в сентябре из Москвы и Подмосковья начался массовый отлёт кукушек. Основная волна их миграции приходится именно на первый месяц осени.
Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.
ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

