Самолёты из Эр-Рияда перенаправляют в Медину и Джидду после атаки на аэропорт

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)
Самолёты, направляющиеся в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, временно перенаправляют в международные аэропорты Медины и Джидды из-за приостановки работы воздушной гавани. Об этом сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских службах.
«В связи с временной приостановкой работы аэропорта в Эр-Рияде летящие сюда самолёты перенаправляют на посадку в Медину и Джидду», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, международный аэропорт имени короля Халида пока не принимает и не отправляет самолёты. При этом информации о возможных сроках возобновления полётов у диспетчеров нет.
Работа воздушной гавани была остановлена после атаки, произошедшей во второй половине дня 10 октября. Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии подтвердило, что в результате нападения несколько человек получили ранения. Точное число пострадавших устанавливается. По информации авиационных властей королевства, ограничения сохранятся до завершения оценки причинённого ущерба и проверки безопасности аэропортовой инфраструктуры.
Больше новостей о военных конфликтах и обострении ситуации в регионе — в разделе «Война на Ближнем Востоке» на Life.ru.

