Сербский депутат Несторович оказался в базе «Миротворца»* из-за поддержки России

Обложка © ruserbia
Персональные данные депутата парламента Сербии Бранимира Несторовича внесли в базу украинского сайта «Миротворец»*. Соответствующая информация появилась на ресурсе.
Публикация появилась в субботу днём. «Миротворец»* обвиняет Несторовича в поддержке России, пропаганде и участии в «актах гуманитарной агрессии» в отношении Украины.
Украинский сайт «Миротворец»* известен публикациями личных данных журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других граждан. На ресурсе не раз появлялись сведения о несовершеннолетних. В базу также внесены данные ряда российских деятелей культуры и граждан других стран.
Ранее Life.ru писал, что кандидата на пост президента FIDE Вадима Розенштайна внесли в базу украинского сайта «Миротворец»*, приписав ему поддержку СВО. Он баллотируется в паре с Гордоном Тангом, связан с проектом WR Chess и является делегатом Федерации шахмат Германии. Выборы президента FIDE пройдут 26 сентября в Самарканде.
* Ресурс включён в список экстремистских и запрещён на территории Российской Федерации.

