Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 22 сентября, 13:06

Шоу фонтанов у небоскрёба Бурдж-Халифа в Дубае вновь остановили

Обложка © wikipedia.org / Nealt

Обложка © wikipedia.org / Nealt

Шоу знаменитого фонтана у небоскрёба Бурдж-Халифа в Дубае приостановили на неопределённый срок. Об этом сообщила Gulf News со ссылкой на представителя обслуживающей объект компании.

Причину остановки представлений не раскрыли. Неизвестной остаётся и предполагаемая дата их возобновления. До приостановки вечерние шоу проходили ежедневно с 18:00 до 23:00 по местному времени с интервалом в полчаса. Для посетителей также устраивали дневные представления.

В прошлый раз фонтан закрывали в апреле 2025 года для масштабного ремонта. Работы продолжались около пяти месяцев, после чего представления возобновились 1 октября.

Фонтан у Dubai Mall заработал в 2009 году и стал одной из главных достопримечательностей эмирата. Музыкальные номера традиционно собирали сотни туристов у подножия Бурдж-Халифы.

Ранее Life.ru рассказывал, что новогодний отдых в Дубае может заметно подорожать уже в ближайшее время. Стоимость некоторых туров на пиковые даты способна достичь 400 тысяч рублей и выше. Отели Дубая и Абу-Даби пока не торопятся снижать стоимость проживания, несмотря на нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке. Более доступные варианты отдыха туристы могут поискать в Фуджейре, Рас-эль-Хайме и Шардже.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar