Схватил мяч и сцепился с игроком: Семак оказался в центре потасовки с ЦСКА
Семак получил жёлтую карточку после стычки с игроком ЦСКА

Сергей Семак. Обложка © Telegram / Футбольный клуб «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оказался участником конфликта в начале матча с ЦСКА в седьмом туре Российской премьер-лиги. Инцидент произошёл на седьмой минуте встречи в Санкт-Петербурге.
Ситуация возникла у боковой линии: Семак попытался завладеть мячом, который был нужен защитнику армейцев Жоао Виктору для ввода из аута. После столкновения между тренером и футболистом началась массовая потасовка с участием игроков обеих команд.
Арбитр наказал участников эпизода жёлтыми карточками. После конфликта Семак на некоторое время покинул техническую зону и отправился в подтрибунное помещение, однако затем вернулся к скамейке команды.
Матч «Зенит» — ЦСКА проходит в рамках седьмого тура РПЛ сезона-2026/27. Встреча стала одной из центральных игр тура.
Ранее Life.ru рассказывал о другом резонансном эпизоде в Российской премьер-лиге. Во время матча «Крылья Советов» — «Краснодар» команда из Самары сумела отыграться после двух пропущенных мячей и лишила соперника победы.
Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.

