Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 29 октября, 09:11

Сигнал о пожаре сработал в самолёте Superjet перед посадкой в Архангельске

Обложка © Telegram / Авиакомпания «Россия»

Обложка © Telegram / Авиакомпания «Россия»

В пассажирском самолёте Superjet авиакомпании «Россия», летевшем из Москвы в Архангельск, незадолго до приземления сработало предупреждение о пожаре в багажном отсеке. Экипаж задействовал систему пожаротушения и благополучно посадил воздушное судно. Об этом сообщает SHOT.

Тревожный сигнал появился во время снижения, когда самолёт находился на высоте около 900 метров. Система предупредила пилотов о возможном возгорании в багажном отсеке.

Лётчики оперативно отреагировали на предупреждение и включили бортовую систему пожаротушения. Несмотря на нештатную ситуацию, экипаж продолжил заход на посадку. Самолёт успешно приземлился в аэропорту Архангельска. На борту находились 78 пассажиров, никто из них не пострадал.

После посадки специалисты осмотрели воздушное судно, однако следов огня или других признаков возгорания не обнаружили. Что именно вызвало срабатывание пожарной сигнализации, пока неизвестно.

Ранее Life.ru сообщал о похожем инциденте с Superjet, на борту которого находились 99 пассажиров. Самолёт авиакомпании «Азимут», следовавший из Санкт-Петербурга в Тбилиси, вынужденно сел в Нижнем Новгороде после срабатывания сигнализации о возможном пожаре в багажном отсеке. Экипаж подал сигнал бедствия Mayday и активировал систему пожаротушения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar