«Справедливороссы» собрали фракцию из 17 депутатов и выдвинули Бабакова в вице-спикеры
Фракцию «Справедливой России» в Госдуме сформировали 17 депутатов

Обложка © Life.ru
Во фракцию «Справедливой России» в Госдуме девятого созыва вошли 17 депутатов. Об утверждении её состава сообщил журналистам лидер партии Сергей Миронов.
13 депутатов прошли в Думу по федеральному списку партии, ещё четверо победили в одномандатных округах. Миронов признал, что фракция стала меньше, и назвал среди прежних приоритетов партии социальную политику, поддержку участников СВО и их семей, экономику и миграционные вопросы.
Партия намерена выдвинуть Александра Бабакова на должность заместителя председателя Госдумы. По словам Миронова, президиум центрального совета «Справедливой России» поддержал его кандидатуру. В Думе предыдущего созыва Бабаков также занимал пост вице-спикера.
Выборы депутатов девятого созыва прошли с 18 по 20 сентября. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов 28 сентября провёл по видеосвязи первое заседание фракции партии в Государственной думе нового созыва. На встрече депутаты обсудили итоги выборов и дальнейшую работу фракции.
Главные новости о решениях властей и внутренней политике страны — в разделе «Политика России» на Life.ru.

