США ударили по лодке с предполагаемыми наркоторговцами в Карибском море

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ryan Fletcher
Американские военные нанесли удар по лодке в Карибском море, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщило Южное командование Вооружённых сил США в социальной сети X.
США ударили по лодке с предполагаемыми наркоторговцами в Карибском море.
Видео © X / U.S. Southern Command
По утверждению командования, судно двигалось по известному маршруту наркотрафика и было задействовано в перевозке запрещённых веществ. Американская сторона назвала находившихся на борту людей «наркотеррористами», однако независимых подтверждений этой информации не привела.
Ранее Life.ru сообщал, что хакеры атаковали два следовавших в США нефтяных танкера. Из-за вмешательства в навигационные системы суда отклонились от заданных маршрутов. Танкеры перевозили нефть и сжиженный природный газ.
Главные международные события, решения властей и геополитика — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

