Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 8 сентября, 11:54

Суд отпустил по УДО экс-главу РВК Повалко, у которого врачи нашли опухоль

Александр Повалко. Обложка © РИА Новости / Владимир Трефилов

Александр Повалко. Обложка © РИА Новости / Владимир Трефилов

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего гендиректора Российской венчурной компании Александра Повалко. Он был осуждён за злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия.

Как пишет ТАСС, суд возложил на Повалко ряд ограничений, в частности ему запрещено менять постоянное место жительства. Неотбытая часть назначенного наказания истекает 5 октября.

Решение об УДО пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. В ходе заседания стало известно, что Повалко отбывает наказание в московском СИЗО-2, где врачи диагностировали у него опухоль.

Администрация следственного изолятора поддержала ходатайство защиты. Представитель учреждения сообщил, что Повалко находится на облегчённых условиях содержания, имеет четыре поощрения и не получал взысканий. Прокуратура, напротив, выступила против УДО, указав в том числе на то, что осуждённый не признал вину.

В октябре 2024 года Таганский суд Москвы приговорил Повалко к четырём годам колонии. Позднее Мосгорсуд сократил назначенный ему срок на один месяц.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar