Третья песня группы ABBA набрала миллиард прослушиваний на Spotify

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Chubo - my masterpiece
Песня The Winner Takes It All шведской группы ABBA преодолела отметку в один миллиард прослушиваний на Spotify. Об этом сообщил лейбл Universal Music.
Для ABBA это уже третий трек, достигший такого показателя на стриминговом сервисе. Ранее миллиард прослушиваний набрали Dancing Queen и Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight). Совокупно три композиции группы прослушали более четырёх миллиардов раз.
The Winner Takes It All вышла в 1980 году и вошла в альбом Super Trouper. Спустя десятилетия композиция получила новую популярность в социальных сетях.
В Universal Music отметили, что в прошлом году новое поколение пользователей стало активно использовать текст песни для продвижения различных трендов. Солистка ABBA Агнета Фельтског призналась, что её трогает сохраняющаяся популярность композиции.
«Это очень популярная песня, и меня очень трогает, что её так ценят. Для меня это очень много значит», — сказала певица.
Ранее Life.ru рассказывал историю песни Smells Like Teen Spirit — сингл другой легендарной группы Nirvana. Трек вышел в сентябре 1991 года, а всего через несколько месяцев песня перевернула музыкальный мир.
Больше новостей о культуре — в разделе «Культура» на Life.ru.

