ЦИК запустил канал «ИнформУИК» в мессенджере «Макс»

Обложка © Life.ru
Центризбирком открыл канал проекта «ИнформУИК» в мессенджере «Макс». Площадка создана для информирования граждан о предстоящем едином дне голосования. На канале планируют публиковать основные моменты работы сотрудников избирательных комиссий.
Проект «ИнформУИК» предполагает поквартирные обходы и личные беседы с избирателями. Члены участковых комиссий рассказывают жителям о датах, форматах и деталях голосования.
Напомним, в России состоятся выборы депутатов Государственной думы IX созыва, которые пройдут в течение трех дней — с 18 по 20 сентября — по смешанной системе (225 депутатов по партийным спискам и 225 по одномандатным округам). В единый день голосования также запланировано более 2,2 тыс. избирательных кампаний разного уровня, включая выборы глав 8 регионов и депутатов 39 региональных парламентов; проголосовать можно будет как на участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования в 33 регионах.
Больше новостей о власти, законах и решениях российского руководства — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

