В конгрессе вслед за Трампом призвали Зеленского уйти
Конгрессвумен Луна призвала Зеленского прислушаться к Трампу и искать замену

Владимир Зеленский. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alessia Pierdomenico
Конгрессвумен США Анна Паулина Луна призвала Владимира Зеленского прислушаться к позиции американского президента Дональда Трампа, который призвал провести выборы на Украине для избрания нового главы государства. По её мнению, конфликт необходимо завершить, а Вашингтон больше не может бесконечно финансировать Киев.
«Война должна закончиться, и Зеленский должен прислушаться к тому, что говорит президент», — написала Луна в соцсети X.
Американский политик также напомнила, что выборы на Украине не проводились с 2019 года. При этом она не уточнила, каким образом Киев должен организовать голосование в условиях продолжающегося конфликта.
Накануне Трамп заявил, что Зеленскому следует провести выборы и уйти с поста президента. Американский лидер раскритиковал украинского коллегу за отказ от договорённостей с Москвой и призвал Украину найти нового руководителя, способного заключить мирную сделку.
Больше новостей о международных отношениях и мировой политике — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

