Въезд закрыт, но деньги капают: Стало известно о доходах Сабурова от особняка на Новой Риге
Mash: Сабуров получил от аренды дома в России минимум 6 млн рублей

Обложка © Youtube / Нурлан Сабуров
Нуран Сабуров отказался от предложения продать подмосковный особняк за 140–160 млн рублей, утверждает телеграм-канал Mash. По данным канала, комик сохранил недвижимость и вместе с супругой сдаёт её в аренду.
Сабуров получил от аренды дома в России минимум 6 млн рублей. Видео © Telegram/ Mash
Речь идёт о двухэтажном коттедже в посёлке «Новорижский». Ежемесячная плата, как сообщается, составляет около 800 тысяч рублей. При непрерывной сдаче за год такая недвижимость может принести 9,6 млн рублей до расходов и налогов. Это расчёт исходя из названной ставки, а не подтверждённый годовой доход.
Mash оценивает поступления от аренды после запрета артисту на въезд в Россию минимум в 6 млн рублей. Канал также предполагает, что платежи получает жена юмориста, однако подтверждения этой версии в сообщении нет.
В октябре появились сведения о закрытии другого российского актива Сабурова. Как писал Life.ru, ФНС начала процедуру исключения ООО «Сабр Продакшн» из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведений в реестре. Артист указан единственным владельцем компании. По приведённой в публикации отчётности, за 2025 год её выручка составила около 16 млн рублей, чистая прибыль — примерно 14 млн.
Всё самое яркое о знаменитостях, шоу и киноиндустрии — в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

