Задержанному генералу МВД Малькову вызвали скорую в СИЗО

Обложка © Telegram/Подмосковная полиция
Задержанному генерал-майору подмосковного главка МВД Сергею Малькову потребовалась экстренная медицинская помощь во время пребывания в изоляторе временного содержания на Петровке. Вечером к фигуранту уголовного дела вызывали бригаду скорой помощи.
Как сообщает телеграм-канал Mash, ухудшение состояния здоровья связано с хроническими заболеваниями. Генерал около 20 лет страдает сахарным диабетом, а также гипертонией. После проведения следственных действий и помещения в изолятор он пропустил плановый приём жизненно важных препаратов, что спровоцировало скачок уровня сахара в крови и общее недомогание.
Прибывшие по вызову медики провели осмотр и оказали генералу необходимую помощь на месте. Госпитализация задержанному не потребовалась, он остался в изоляторе.
Напомним, ранее в Подмосковье задержали замначальника областного ГУ МВД по делу о хищении служебного топлива. По версии следствия генерал-майор Сергей Мальков, отвечавший за руководство тылом, присваивал бензин, предназначенный для полиции. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

