Зеленский заявил о желании завершить конфликт с РФ до зимы при помощи Трампа

Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Alexandros Michailidis
Украинские власти рассчитывают завершить конфликт с Россией до начала зимнего периода при поддержке президента США Дональда Трампа. Об этом Владимир Зеленский заявил во время встречи с американским лидером.
По словам главы киевского режима, Киев рассчитывает на участие Вашингтона в поиске решения и считает важным добиться результата в ближайшее время.
«Я надеюсь, что мы сможем положить конец этой войне. Нам в этом поможет президент Трамп, и я думаю, это надо сделать как можно скорее — пока не наступила зима», — сказал Зеленский в начале переговоров.
Встреча прошла во вторник и транслировалась на YouTube-канале Белого дома. Других подробностей о возможных условиях завершения конфликта или сроках достижения договорённостей стороны не сообщили.
Ранее Life.ru писал, что Дональд Трамп заявил о возможности более быстрого завершения конфликта на Украине. Американский лидер говорил, что Вашингтон поддерживает контакты с Москвой и Киевом в попытке найти решение. При этом он не раскрывал, какие именно шаги могут привести к урегулированию ситуации.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

