Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 14 октября, 22:12

Жданова сообщила о производстве боеприпасов на фабрике JTI в Полтавской области

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

На мощностях табачной фабрики «JTI Украина» в Полтавской области организовали выпуск боеприпасов для стрелкового оружия, сообщила руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.

Соответствующее заявление прозвучало на заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Жданова перечислила украинские предприятия, по которым российские войска нанесли удары.

По словам дипломата, табачная фабрика использовалась для обеспечения Вооружённых сил Украины (ВСУ) боеприпасами. Она включила это предприятие в число объектов, подвергшихся демилитаризации.

Другой названной целью стал завод «АвтоКрАЗ» в Полтавской области. Как утверждает Жданова, на его территории производили и хранили специальные шасси для пусковых установок ракет «Фламинго».

Ранее Life.ru сообщал об ударе по предприятию «Умные боеприпасы» в Киеве. По данным Минобороны РФ, на этой площадке осуществлялись сборка и хранение крылатых ракет FP-5 «Фламинго», оперативно-тактических FP-9 и комплектующих к ним.

Больше новостей об ограничениях связи, военных технологиях и ситуации на фронте — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar