Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2016, 12:15

Лучший биатлонист России Шипулин заявился на Кубок мира по лыжам

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: © РИА Новости/Илья Питалёв

Как сообщает Федерация лыжных гонок Свердловской области, она подала заявку на активацию FIS-кода олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина.

Это означает, что Шипулин в грядущем сезоне сможет принять участие в Кубках мира сразу по двум видам спорта: лыжным гонкам и биатлону. 

Скорее всего, лучший биатлонист России ограничится предсезонными стартами в рамках подготовки к Кубку мира по своему основному виду спорта.

В российской спортивной истории участие в соревнованиях по двум зимним дисциплинам в одном сезоне уникально, а вот иностранные звёзды демонстрируют такую универсальность на регулярной основе: легендарный Уле-Айнар Бьорндален принимал участие в Кубке мира по лыжным гонкам в течение нескольких сезонов и даже одержал одну победу, в прошлом году в Кубке мира по лыжным гонкам принял участие француз Мартен Фуркад.

Кубок мира по биатлону стартует 27 ноября. В прошлом сезоне Шипулин стал третьим в общем зачёте, уступив только Фуркаду и Йоханнесу Бё.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров